Совместные покупки в Черноземье! ТЕПЕРЬ НАШ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ:: www.sp-kupimvmeste.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готовим БЫСТРО и ВКУСНО!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Конечно в наших интересах,чтобы времени на готовку у станка-плиты уходило как можно меньше (ведь у нас полно дел: надо выбрать и купить много всего нужного и полезного в СП) http://funportal.info/smiles/smile2.gif
но при этом результат получался вкусным и красивым,а то наши мужьяhttp://funportal.info/smiles/smile302.gif Обидятся!
Делимся экспресс-рецептами--чтобы и быстро,и вкусно!
http://funportal.info/smiles/smile34.gif

0

2

Делюсь одним рецептиком для любителей саленинького:
Вам потребуется: тушки селедки разделоной без костей....маленькая банка горошка и такаяже кукурузы..лук головка..уксус..масло подс... Готовим:режим лук коьцами и залеваем его теплой водой с уксусом..гдето грам 60 уксуса...пока лук маринуется (около 20мин)..режим сельдь полосочками по 1,5см...складываем в салатник...высыпаем горох и кукурузу...кладем лук..все заливаем мслом и перемешиваем...НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО... :jumping: на выходных кстате надо сделать.

Отредактировано Augustina (2009-11-11 08:41:07)

0

3

Быстрый и сытный салатик
Ветчину порезать соломкой,
сыр потереть на крупной терке,
резаные шампиньоны в железной банке,
банка горошка.
Смешать все с майонезом.
Вкусно очень! Делаю все на глазок. Приятного аппетита!

0

4

Капуста с мясом.
Обжариваем мясо,порезанное мелкими кусочками, с луком,солью и приправами. Когда мяско уже наполовину готовое.Добавляем тертую морковь и нашинкованную капусту. Еще чуть солим, добавляем или томатную пасту, или кетчуп. Тушим до готовности. я люблю чутобы капустка чуть похрустывала.

Гуляш.
Обжариваем мясо слуком на горстке соли (не не масле),чтобы нигде не кровило.Добавляем тертую морковь, томатную пасту, водички, горсть муки ,рассыпать так,чтобы комков не было, лаврушку,перчик и тушим до готовности.

Рулеты с грибами

обжариваем шампиньоны с луком, берем лаваш ,намазываем майонезом, выкладываем тонко грибы,посыпаем зеленью, сворачиваем рулетиком, режем на колесики)))

это то что чаще всего я готовлю((

0

5

А я рулетик тож с лавашом делаю так:
лаваш смазываю майонезом, потом выкладываю слоем "еврейский салат" (плавленные сырки тертые с чесноком), крабовые палочки и зелень и сворачиваю, затем в холодильник не надолго и нарезаю. Очень нежно получается.

0

6

Ekaterina-vrn
Маргаритка
,а я так делаю:
лаваш смазываю плав.сыром,сверху кусочки семги+зелень.всё в рулетик и в холодильник.Для завтраков--самое то! :jumping:

0

7

и мой рецептик рулета из лаваша:майонез,яйца,лук, свежий огурец,крабовые палочки.Все слоями :)
А еще ну очень быстрый рецеп,когда совсем лень:
картошку не крупную очистить, полить маслом (оливковое или подсолнечное) добавить сепеций.Куриные бедрышки (или др части тела ) заправить специями и соевым соусом. Картошку и куру положить в рукав....запекать 30-40 мин.

Отредактировано LisaAlisa (2009-11-11 12:57:04)

0

8

Александра написал(а):

Ekaterina-vrnМаргаритка,а я так делаю:лаваш смазываю плав.сыром,сверху кусочки семги+зелень.всё в рулетик и в холодильник.Для завтраков--самое то!

И я так делаю...мням. Муж оч.любит..

А еще салат из семги: кит.капуста+семга+немного риса+майонез
Бюджетный и всем знакомый салатик:фасоль (я беру из банки)+сухарики+майонез

0

9

а я лаваш готовлю так:
нарезаю большими кускам  лаваш туда ломтик сыра и ветчины, сварачиваю конвертиком и обжариваю на сковородке до корочки с двух сторон! сыр плавится внутри на ветчину и полчается супер!

0

10

А еще мясо с овощами в горшочках делаю. Мясо обжарить мин.2-3, положить в горшочек, затем туда же картошку нарезать, фасоль, лук полукольцами, залить все это разведенным грибным бульоном Магги, кинуть лаврушку и поставить в духовку минут на 40. Подготовка продуктов занимает не более 15 мин. А потом за комп, за комп, за комп :crazy:

0

11

Жульен. Можно грибной, можно курица+грибы. Грибы обжарить с луком, переложить в жульенницы, добавить чуть сметаны, посыпать сыром и в духовку. Чтоб посытнее было, можно еще курицы кусочки обжарить и ко всему предыдущему добавить..

0

12

Грибы в сметане обжариваем на раст масле лук, добавляем нарезанные грибы( вешенка, шампиньоны), жарим минут 15-20. Затем солим, перчим, добавляем сметану и тушим 5 мин. Готово!

0

13

Ой...слюнки потекли!!!!!!!!!! :cool:  :rolleyes:

0

14

Екатерина написал(а):

фасоль (я беру из банки)+сухарики+майонез

или такая вариация:
фасоль+тертый сыр+чеснок+зелень. Очень вкусно, и сытно, и быстро. :yep:

0

15

а мы обожаем вот какой салатик (попробовали его в кафе и теперь постоянно делаем):
свежие огурцы, вареные яйца, креветки, зеленые оливки, майонез. Лучше слоями, а то потечет. Оливок немного, для пикантности, а то весь вкус перебьют. Ну такой нежный, вкусный, красивый! :cool:

0

16

zaDirina написал(а):

а мы обожаем вот какой салатик (попробовали его в кафе и теперь постоянно делаем):
свежие огурцы, вареные яйца, креветки, зеленые оливки, майонез. Лучше слоями, а то потечет. Оливок немного, для пикантности, а то весь вкус перебьют. Ну такой нежный, вкусный, красивый!

ХОЧУ!!!!!!но пытаюсь худеть! а так ЖРАТЬ ХОЦА :mad:

0

17

Маргоша написал(а):

ХОЧУ!!!!!!но пытаюсь худеть! а так ЖРАТЬ ХОЦА

А ты замени майонез на раст.масло, убери яйца, добавь салат и ешь! :rolleyes:

0

18

Екатерина написал(а):

А ты замени майонез на раст.масло, убери яйца, добавь салат и ешь!

да это все понятно! но так ОХОТА ВРЕДНОЙ ЕДЫ!!!!!!

0

19

девочки, а супчик какой нибудь быстрый и вкусный подскажите )))))))) :flirt:

0

20

Аля написал(а):

девочки, а супчик какой нибудь быстрый и вкусный подскажите )))))))) :flirt:

только сегодня готовила, так вкусно что муж еле оторвался от тарелки
Сливочный с семгой.
Обжариваем 1 луковицу и 1 морковку, затем к ним добавляем 3 средних помидора, очищенных от шкурки и порезанных кубиками, слегка обжариваем. Наливаем в кастрюлю 1 литр воды, кидаем туда обжаренную смесь и несколько картофелин, порезанных кубиками, слегка солим и варим около 10 мин. Затем добавляем крупно порезанную рыбу (любую красную, можно даже слабосоленую) и 0.5 литра сливок 10%. Доводим до кипения (но не кипятим, а то сливки свернутся) и готово. Сверху зелень. У меня сегодня 20 мин ушло на приготовление. Неземной вкус!

0